Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continuas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información aquí.

Aceptar

Colaboran

Balneario Mondariz Estrella Galicia Más Cocina Mar Ibérica

II TORNEO MEMORIAL JAVIER ALONSO

Partidos por categorías

Final
Final Cons.
Semis
Semis
Pista 3
23/06/2018 20:00
Paula Rey Sanles - Tatís González De Haz
Marta González Niño - Patricia Vilas Ibáñez
3 - 6 / 7 - 5 / 7 - 5
Semis Cons.
1/4
Pista 3
21/06/2018 21:45
Berta Pozo González - Arantxa Vello Román
-
3 - 6 / 1 - 6
1/4
Pista 4
20/06/2018 22:00
Ana Isabel Tornero Muñoz - Begoña Montenegro Prado
-
5 - 7 / 0 - 6
1/8
1/8
Campeones Cons.
Campeones
Semis Cons.
1/8
1/8
1/8
Final
Pista 3
24/06/2018 15:00
Montse Santos - Sara Santos Álvarez
Mayte Villar - Eva Vilar Martínez
4 - 6 / 2 - 6
Final Cons.
Semis Cons.
Semis Cons.
Semis
Pista 2
23/06/2018 11:45
Montse Santos - Sara Santos Álvarez
Lucía Constenla - Livia Gómez Malo
6 - 2 / 4 - 6 / 6 - 4
Semis
1/4 Cons.
Pista 5
22/06/2018 20:00
Pilar Conde Casas - Sofía Conde Casas
Silvia Riveiro Collazo - Yolanda Pereira Noceda
2 - 6 / 7 - 5 / 9 - 11
1/4
Pista 1
22/06/2018 20:00
Rebeca Merino López - Genoveva Piñeiro Freiría
-
3 - 6 / 1 - 6
1/4
Pista 1
22/06/2018 18:30
Elba Riobó Hermelo - Inés García-Tuñón Blanca
-
5 - 7 / 3 - 6
1/8
1/8
1/4 Cons.
1/8
1/8
Pista 2
17/06/2018 19:45
Feli Carrera Silveira - Pepa Nocelo Moure
Eva Arce Rodal - Begoña Crende
2 - 6 / 1 - 6
1/8
1/8
1/16
1/8
1/8
Campeones Cons.
Campeones
1/4 Cons.
Final
Pista 2
24/06/2018 15:30
Belén Fontán - Lorena Guisande
Yaiza Guisande Fraga - Ana Sánchez Goicoechea
4 - 6 / 4 - 6
Final Cons.
Semis
Semis
Semis Cons.
Semis Cons.
1/4 Cons.
1/4
Pista 2
21/06/2018 17:30
Belén Fontán - Lorena Guisande
-
7 - 5 / 6 - 1
1/4 Cons.
1/8
Pista 3
19/06/2018 17:30
Paula Álvarez Pérez - María Duque Gonzálvez
Montse Morales - Montserrat Seijo Naranjo
6 - 0 / 5 - 0 LESIÓN
1/4 Cons.
1/8
Pista 4
17/06/2018 19:00
Belén Fontán - Lorena Guisande
Mercedes Ferreirós Conde - Laura Pérez Viso
6 - 2 / 6 - 0
1/4
Pista 1
17/06/2018 16:00
Yaiza Guisande Fraga - Ana Sánchez Goicoechea
-
6 - 0 / 6 - 0
1/8
1/8
Campeones Cons.
Campeones
1/4 Cons.
1/8
1/8
1/8
Final
Semis
Semis
1/4
Pista 3
22/06/2018 21:30
Javier Raposeiras Iñarrea - David Moreira González
-
4 - 6 / 6 - 7
1/4
Pista 2
22/06/2018 21:00
Fernando Alonso Población - David García Martínez
-
6 - 4 / 6 - 2
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/4 F.P.
Pista 4
18/06/2018 21:30
Borja Díaz Cerezo - Javi Fernández Lorenzo
-
7 - 5 / 5 - 7 / 1 - 6 D
1/4 F.P.
Pista 3
17/06/2018 21:00
Pedro Román Rodríguez - Eladio Fernández Pérez-Santamarina
-
7 - 5 / 6 - 7 / 6 - 2 B
1/8 F.P.
Pista 2
17/06/2018 21:00
Manuel Pérez Castaño - Pablo Pardo Sánchez
Hugo Corney - Jorge Gómez
6 - 7 / 6 - 4 / 2 - 6
1/8 F.P.
Campeones
1/8 F.P.
1/8 F.P.
1/8 F.P.
1/8 F.P.
1/8
Final
Final Cons.
Pista 4
24/06/2018 12:30
Juan Carlos Pereira - Kike Bueno Oliva
Manuel Muradás - Sergio García Rojo
4 - 6 / 6 - 7
Semis
Pista 2
23/06/2018 21:00
Tarek Rodíguez Ben Abbes - Rubén Estévez
Damián Aldea Sanlés - David Vázquez
2 - 6 / 6 - 0 / 2 - 6
Semis
Semis Cons.
1/4 Cons.
Semis Cons.
1/4 Cons.
Pista 1
23/06/2018 09:00
Miguel Vidal - David Martínez Rodríguez
Ricardo Alonso Gómez - Ricardo Alonso Fernández
7 - 6 / 3 - 6 / 7 - 10
1/8 Cons.
Pista 4
22/06/2018 22:00
Jaime Pichel Diz - Mateo Gómez Santos
Carlos Congil Martínez - Rubén Otero Seijo
6 - 4 / 1 - 6 / 9 - 11
1/4 Cons.
1/8 Cons.
Pista 6
22/06/2018 20:30
Manuel Alonso Araújo - Ramón Vidal
Fernando Viso Novo - Augusto Viso Novo
6 - 4 / 6 - 2
1/4
Pista 4
22/06/2018 15:00
Damián Aldea Sanlés - David Vázquez
-
6 - 2 / 6 - 2
1/4
Pista 4
22/06/2018 09:00
Óscar Devesa Miramontes - Iván Varela Cabezas
-
6 - 0 / 6 - 3
1/8
Pista 4
21/06/2018 19:00
Luis Dahl Flethes - Tono Saavedra Rodiño
Diego Negreira López - Arturo Hermida Vázquez
7 - 6 / 6 - 7 / 4 - 6
1/8 Cons.
1/16 Cons.
Pista 3
21/06/2018 18:15
Marco Lemos Pérez - Iván Tielas
Manuel Alonso Araújo - Ramón Vidal
3 - 6 / 2 - 6
1/8
1/8
1/8
1/16 Cons.
1/8
1/8
1/8 Cons.
1/16
1/8 Cons.
1/16
Pista 2
19/06/2018 19:00
Luis Dahl Flethes - Tono Saavedra Rodiño
Manuel Alonso Araújo - Ramón Vidal
2 - 6 / 6 - 3 / 6 - 2
1/8
1/8 Cons.
Pista 5
18/06/2018 21:30
Alfonso Fuertes Blas - Luis Ramos
Juan Carlos Pereira - Kike Bueno Oliva
1 - 6 / 3 - 6
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 3
17/06/2018 22:00
Alejandro Pazo - Alberto Jiménez Lomo
Carlos Congil Martínez - Rubén Otero Seijo
6 - 3 / 6 - 7 / 7 - 6
1/16
Pista 1
17/06/2018 21:15
Juan Carlos Pereira - Kike Bueno Oliva
Marcos Gude - Pablo Antonio Ordoñez
4 - 6 / 3 - 6
1/32
Pista 1
17/06/2018 20:00
Marco Lemos Pérez - Iván Tielas
Luis Dahl Flethes - Tono Saavedra Rodiño
3 - 6 / 1 - 6
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/32
Pista 1
16/06/2018 16:30
Fernando Viso Novo - Augusto Viso Novo
Eduardo Vargas - Eduardo Rivero Graña
3 - 6 / 2 - 6
1/16
1/32
1/16
1/16
Pista 4
14/06/2018 21:30
Manuel Muradás - Sergio García Rojo
Carlos Baños - Delio González Fragueiro
6 - 0 / 5 - 7 / 3 - 6
1/32
1/32
1/32
1/32
1/16
1/32
Campeones Cons.
1/32
1/32
1/32
1/32
Campeones
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/4 Cons.
1/8
1/16 Cons.
1/8 Cons.
1/16 Cons.
1/16 Cons.
1/8 Cons.
Final
Final Cons.
Semis
Semis
Semis Cons.
Semis Cons.
1/4
Pista 4
23/06/2018 11:30
Alejandro Vargas - José Ignacio González González
-
6 - 3 / 6 - 3
1/4 Cons.
1/4 Cons.
1/4
Pista 4
23/06/2018 10:00
Esteban Román Cajaraville - Óscar Andrés Silva
-
6 - 4 / 7 - 6
1/8 Cons.
1/8
1/4 Cons.
Pista 4
21/06/2018 20:45
Francisco Durán Cota - Pedro Alonso Fernández
Roberto Vidal - Alejandro Pazo
6 - 3 / 7 - 6
1/8
1/8
1/16 Cons.
Pista 5
21/06/2018 19:00
Jesús Veloso Iglesias - Borja Salazar
Pablo Sieiro González - David Domínguez Fernández
6 - 4 / 1 - 6 / 6 - 7
1/8
1/8 Cons.
1/8
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/8
1/16
Pista 1
19/06/2018 19:00
Alberto Tombo - Alejandro Lomba Souto
Nicolás Rodríguez Rivera - Iñaki González Pérez
3 - 6 / 6 - 3 / 3 - 6
1/16
Pista 1
19/06/2018 17:30
Jesús Veloso Iglesias - Borja Salazar
Alejandro Vargas - José Ignacio González González
2 - 6 / 6 - 2 / 4 - 6
1/8
1/16
1/8 Cons.
1/8 Cons.
Pista 4
18/06/2018 19:45
Roberto Vidal - Alejandro Pazo
Juan Araújo - Óscar Prieto
6 - 1 / 6 - 3
1/32
1/16
1/8
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 2
17/06/2018 12:30
Daniel Barros Pérez - Hugo Gonzálvez Pérez
Miguel Quirós - Diego Gagliardi
6 - 1 / 6 - 0
1/16
1/16
1/16
1/16
1/32
Pista 2
16/06/2018 12:00
Mateo Carrera Prado - André Toucedo Rey
Roberto Vidal - Alejandro Pazo
6 - 3 / 6 - 4
1/16
1/16
1/16
1/32
Pista 1
14/06/2018 20:15
Leoncio Fernández - Camilo Baltar Cabido
Rubén Rey Martínez - Óscar González Prada
6 - 2 / 0 - 6 / 1 - 1 LESIÓN
1/16
1/32
Pista Juan Araújo - Óscar Prieto
-
BYE
Campeones Cons.
Campeones
1/4 Cons.
1/8 Cons.
1/16 Cons.
1/8 Cons.
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
1/32
Final
Final Cons.
Pista 1
24/06/2018 10:00
Olalla Maroto - Yago Cid
Óscar Devesa Miramontes - María Argiz Vallejo
6 - 2 / 6 - 0
Semis
Pista 3
23/06/2018 21:15
Jano Alonso - Berta Pozo González
Marta González Niño - Jacobo Pérez Cendón
4 - 6 / 6 - 3 / 4 - 6
Semis
1/4
Pista 1
21/06/2018 19:30
Marta González Niño - Jacobo Pérez Cendón
-
7 - 6 / 6 - 7 / 6 - 4
1/4
Pista 3
21/06/2018 19:15
Rita Andrea Pena Domínguez - Hugo Belerdas Castro
-
3 - 6 / 2 - 6
1/8
1/8
Pista 2
19/06/2018 22:00
Eva Vilar Martínez - Roberto Rodríguez Vázquez
Jano Alonso - Berta Pozo González
3 - 6 / 7 - 6 / 3 - 6
1/8
Pista 2
19/06/2018 14:00
José Canle Iglesias - Ana Vázquez Canoa
Óscar Devesa Miramontes - María Argiz Vallejo
6 - 7 / 6 - 2 / 6 - 1
1/4 Cons.
Semis Cons.
Campeones Cons.
Campeones
1/8
1/8
1/8
Final
Final Cons.
Semis
Semis
Semis Cons.
Semis Cons.
1/4
Pista 3
22/06/2018 18:30
Manuel Alonso Araújo - Carolina Martínez Costas
-
3 - 6 / 7 - 5 / 2 - 6
1/8 Cons.
Pista 5
22/06/2018 18:30
Carlota Rodríguez Yera - Hugo Corney
Ángeles Méndez - Rubén Estévez
2 - 6 / 5 - 7 / 11 - 9
1/4
Pista 4
22/06/2018 17:30
Diego Negreira López - Seila Pérez Rouco
-
6 - 2 / 6 - 4
1/8 Cons.
1/8
1/8
Pista 3
19/06/2018 20:45
Sila Sueiro - David D´anunzio Gutiérrez
Berta Pozo González - David Temes Arnosi
2 - 6 / 6 - 4 / 6 - 1
1/8
1/8
Pista 4
19/06/2018 19:00
Montse Santos - Hugo Belerdas Castro
Ana Estévez Márquez - Luis Gómez Martín
6 - 1 / 2 - 6 / 4 - 6
1/8
1/8
Pista 3
19/06/2018 16:15
Sara María Baños - David Vázquez
Patricia Pérez González - Jaime Carrera López
6 - 2 / 2 - 6 / 5 - 7
1/8
Pista 4
17/06/2018 21:30
Begoña Montenegro Prado - Fermín Corney
Hermes Baldwin - Elisabeth Gómez Caride
6 - 1 / 5 - 7 / 6 - 2
1/16
1/8
Pista 3
17/06/2018 16:00
Diego Negreira López - Seila Pérez Rouco
Rebeca Merino López - Arturo Hermida Vázquez
6 - 4 / 3 - 6 / 7 - 5
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Pista 1
15/06/2018 16:00
Carlota Rodríguez Yera - Hugo Corney
Sara María Baños - David Vázquez
2 - 6 / 2 - 6
1/16
1/4 Cons.
1/4 Cons.
1/8 Cons.
1/8 Cons.
Campeones Cons.
Campeones
1/16
1/16
1/16
1/4 Cons.
1/16
1/4 Cons.
1/16
1/16
1/8 Cons.
Final
Final Cons.
Pista 2
24/06/2018 12:30
Zoila Valladares Bajo - Carlos Galván
Magaly Alvarín Álvarez - Rubén Otero Seijo
6 - 4 / 4 - 6 / 10 - 8
Semis Cons.
Pista 1
23/06/2018 21:30
Luis Saavedra - Picuca Martínez
Zoila Valladares Bajo - Carlos Galván
5 - 7 / 2 - 6
Semis Cons.
Semis
1/4 Cons.
Semis
Pista 1
23/06/2018 14:45
Marco Lemos Pérez - Pilar Cabaleiro Ibarrez
Jose L. Rocha Lago - Andrea Montero
5 - 7 / 6 - 4 / 6 - 4
1/4 Cons.
1/4 Cons.
1/4
Pista 4
22/06/2018 20:30
Jaime Pichel Diz - Vanesa Rodríguez Pereira
-
7 - 6 / 1 - 6 / 3 - 6
1/4
Pista 1
22/06/2018 14:00
Sandra Estévez Fontela - Alberto Rodríguez Rivas
-
6 - 4 / 6 - 4
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/8 Cons.
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/8
1/16
1/8
Pista 2
18/06/2018 18:00
Luis Saavedra - Picuca Martínez
José Luis Villar - Isabel Alvarado
2 - 6 / 0 - 6
1/16
1/8
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
1/16
Campeones Cons.
Campeones
1/8 Cons.
1/8 Cons.
Final
Final Cons.
Pista 3
24/06/2018 16:30
José Luis Villar - Félix García
Choqui Méndez - Fernando González-Amadios
5 - 7 / 2 - 6
Semis Cons.
Semis
1/4
Pista 3
17/06/2018 11:15
Néstor Miranda Álvarez - Ricardo Alonso Fernández
-
1 - 6 / 0 - 6
1/4
Pista 3
17/06/2018 10:00
José Luis Villar - Félix García
-
5 - 7 / 2 - 6
Semis Cons.
Campeones Cons.
Campeones
Semis

Partidos por fechas


Patrocina

Arenga