Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continuas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información aquí.

Aceptar

IV CAMPIONATO CONCELLO DE VIGO-PÉREZ RUMBAO CAR


NOMBRE: IV CAMPIONATO DE PÁDEL CONCELLO DE VIGO PEREZ RUMBAO CAR

FECHA: DEL 1 AL 10 DE JULIO
SEDES: MAISQUEAUGA NAVIA y BARREIRO
LIMITE DE INSCRIPCIÓN: 27 DE JUNIO
CATEGORÍAS:
  • MASCULINA; 1ª FEDERADA, 2º, 3º Y 4º
  • FEMENINA; 1ª FEDERADA, 2º Y 3º
  • MIXTO; 1ª FEDERADA, 2º Y 3º
  • MENORES: Prebenjamin, benjamin, alevín, infantil, cadete y junior
CONSOLACIÓN EN TODAS LAS CATEGORÍAS
PRENDA CONMEMORATIVA CON LA INSCRIPCIÓN

TELÉFONO DE CONTACTO 699 734 200
MAIL DE CONTACTO padelbarreiro@gmail.com
Puntuación Oro
Fecha de inicio 01/07/2016
Fecha de finalización 10/07/2016
Fecha límite de inscripción 27/06/2016

Partidos por categorías

Selecciona una categoría y podrás buscar tus partidos introduciendo nombre y/o apellidos

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Denis Pequeño
Miguel Quirós
Carlota Rodríguez Yera
Marta Reguera Ríos
2-6/4-6 1 10/07/2016 11:30
Semis Diego Martínez Barreiro
Brais Vidal
Denis Pequeño
Miguel Quirós
6-2/3-6/6-7 5 09/07/2016 20:30
Campeones Carlota Rodríguez Yera
Marta Reguera Ríos

1/4

Semis Carlota Rodríguez Yera
Marta Reguera Ríos
Álvaro Vázquez Alonso
Alfonso Martínez Lejerén
W.O.
1/4

1/4

1/4

Grupo Álvaro Vázquez Alonso
Alfonso Martínez Lejerén
Daniel Moredo Conde
Marcos Moredo Conde
0-0/0-0 11 02/07/2016 17:30
Grupo Daniel Moredo Conde
Marcos Moredo Conde
Denis Pequeño
Miguel Quirós
0-0/0-0 10 02/07/2016 17:30
Grupo Diego Martínez Barreiro
Brais Vidal
Lola Yan Otero Casal
Paula Quevedo Pena
0-0/0-0 9 02/07/2016 17:30
Grupo Lola Yan Otero Casal
Paula Quevedo Pena
Yoel Clemente
Daniel Pombo Pérez
0-0/0-0 7 02/07/2016 17:30
Grupo Álvaro Vázquez Alonso
Alfonso Martínez Lejerén
Denis Pequeño
Miguel Quirós
0-0/0-0 11 02/07/2016 17:00
Grupo Carlota Rodríguez Yera
Marta Reguera Ríos
Denis Pequeño
Miguel Quirós
0-0/0-0 10 02/07/2016 17:00
Grupo Diego Martínez Barreiro
Brais Vidal
Nuna Matala
Paula García
0-0/0-0 9 02/07/2016 17:00
Grupo Lola Yan Otero Casal
Paula Quevedo Pena
Nuna Matala
Paula García
0-0/0-0 8 02/07/2016 17:00
Grupo Álvaro Vázquez Alonso
Alfonso Martínez Lejerén
Carlota Rodríguez Yera
Marta Reguera Ríos
0-0/0-0 11 02/07/2016 16:15
Grupo Carlota Rodríguez Yera
Marta Reguera Ríos
Daniel Moredo Conde
Marcos Moredo Conde
0-0/0-0 10 02/07/2016 16:15
Grupo Diego Martínez Barreiro
Brais Vidal
Yoel Clemente
Daniel Pombo Pérez
0-0/0-0 9 02/07/2016 16:15
Grupo Nuna Matala
Paula García
Yoel Clemente
Daniel Pombo Pérez
0-0/0-0 8 02/07/2016 16:15
Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Rita Andrea Pena Domínguez
Raquel Arístegui
Elisabeth Gómez Caride
Aida González
3-6/6-7 2 10/07/2016 18:00
Final Cons. Mariña Álvarez
Marta Iglesias Valenzuela
Pilar Conde
Carla García González
1-6/0-6 6 10/07/2016 16:30
Semis María Viéitez
Mary Pan
Elisabeth Gómez Caride
Aida González
1-6/6-1/1-6 2 10/07/2016 13:00
Semis Cons. Rosana Blach Rivera
Amaya Canales
Mariña Álvarez
Marta Iglesias Valenzuela
5-7/4-6 8 10/07/2016 12:00
Semis Cons. Pilar Conde
Carla García González
Rebeca Ferreiro Núñez
María Veiga
6-0/6-2 9 10/07/2016 12:00
1/4 Cons. Rosana Blach Rivera
Amaya Canales
Susana García Sotelo
Ada Yera
W.O. 8 09/07/2016 20:30
1/4 Cons. Rebeca Ferreiro Núñez
María Veiga
María Borrás
Nuria Pérez Luaces
6-2/6-2 8 09/07/2016 17:00
1/4 Marina Amo
Paloma Otero Tenacio
María Viéitez
Mary Pan
2-6/2-6 1 09/07/2016 11:30
Semis Rita Andrea Pena Domínguez
Raquel Arístegui
Montse Santos
Beatriz Rodríguez Campos
6-2/6-3 3 08/07/2016 17:00
1/8 Pilar Conde
Carla García González
María Viéitez
Mary Pan
3-6/6-7 2 06/07/2016 20:00
1/4 Sonia Sebastián
Pepa Nocelo
Rita Andrea Pena Domínguez
Raquel Arístegui
4-6/1-6 1 06/07/2016 16:30
1/4 Elisabeth Gómez Caride
Aida González
Estrella Romero
Nair Campos
6-2/6-2 1 05/07/2016 17:00
1/4 Montse Santos
Beatriz Rodríguez Campos
Ana Estévez
Karla Pacheco
LESIÓN 1 05/07/2016 14:00
1/8 Estrella Romero
Nair Campos
María Borrás
Nuria Pérez Luaces
6-3/6-4 2 03/07/2016 20:00
1/8 Ana Estévez
Karla Pacheco
Mariña Álvarez
Marta Iglesias Valenzuela
6-2/6-0 1 03/07/2016 16:00
1/8 Rosana Blach Rivera
Amaya Canales
Sonia Sebastián
Pepa Nocelo
4-6/6-4/4-6 1 03/07/2016 15:00
1/8 Montse Santos
Beatriz Rodríguez Campos
Teresa Martínez
Sofía Camacho
6-0/6-1 2 03/07/2016 15:00
1/8 Rosa Gamallo Blanco
María Gorgojo Prado
Marina Amo
Paloma Otero Tenacio
2-6/4-6 3 03/07/2016 12:00
1/8 Elisabeth Gómez Caride
Aida González
Rebeca Ferreiro Núñez
María Veiga
6-1/6-2 3 03/07/2016 11:00
1/8 Susana García Sotelo
Ada Yera
Rita Andrea Pena Domínguez
Raquel Arístegui
4-6/2-6 2 02/07/2016 16:00
1/16 Marina Amo
Paloma Otero Tenacio

BYE
1/16 Susana García Sotelo
Ada Yera

BYE
1/16 Pilar Conde
Carla García González

BYE
1/16 Rita Andrea Pena Domínguez
Raquel Arístegui

BYE
1/16 María Viéitez
Mary Pan

BYE
1/16 Montse Santos
Beatriz Rodríguez Campos
Ana M. Calviño
Livia Gómez Malo
W.O.
1/16
Ana Estévez
Karla Pacheco
BYE
1/16
Estrella Romero
Nair Campos
BYE
1/16
Mariña Álvarez
Marta Iglesias Valenzuela
BYE
1/16
Teresa Martínez
Sofía Camacho
BYE
1/16
Elisabeth Gómez Caride
Aida González
BYE
1/16
Rebeca Ferreiro Núñez
María Veiga
BYE
1/16
María Borrás
Nuria Pérez Luaces
BYE
1/4 Cons. Rosa Gamallo Blanco
María Gorgojo Prado
Pilar Conde
Carla García González
W.O.
1/4 Cons. Teresa Martínez
Sofía Camacho
Mariña Álvarez
Marta Iglesias Valenzuela
W.O.
Campeones Cons. Pilar Conde
Carla García González

Campeones Elisabeth Gómez Caride
Aida González

1/16 Rosana Blach Rivera
Amaya Canales

BYE
1/16 Rosa Gamallo Blanco
María Gorgojo Prado

BYE
1/16 Sonia Sebastián
Pepa Nocelo

BYE
Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Marta Cons
Laura López
Natalia Yáñez Fidalgo
María Giráldez
6-2/6-0 3 10/07/2016 18:00
Final Cons. María Dolores Gómez Joga
Marcela Báez Martínez
Veli Losada Mateo
Lucía Constenla
6-2/6-3 7 10/07/2016 16:30
Semis Cons. Diana Palomino González
Guadalupe Rodríguez Vázquez
Veli Losada Mateo
Lucía Constenla
2-6/2-6 10 10/07/2016 11:00
Semis Cons. Fátima Pérez Rey
Mónica Fernández Guimeráns
María Dolores Gómez Joga
Marcela Báez Martínez
0-6/1-6 10 10/07/2016 10:00
Semis Mara Obispo
Geles González Goce
Natalia Yáñez Fidalgo
María Giráldez
3-6/3-6 2 10/07/2016 10:00
1/4 Cons. Ruth Pérez Ferreiro
Iria Fariñas
María Dolores Gómez Joga
Marcela Báez Martínez
0-6/1-6 9 09/07/2016 18:00
1/4 Cons. Veli Losada Mateo
Lucía Constenla
Tati Cereijo
Mila Portela
W.O. 11 09/07/2016 18:00
Semis Laura Manzano
Sofía Conde Casas
Marta Cons
Laura López
4-6/1-6 2 09/07/2016 16:00
1/4 Natalia Yáñez Fidalgo
María Giráldez
Andreia Fernández López
Susana Rivera Iglesias
7-6/6-2 2 09/07/2016 13:00
1/4 Lara Pahino López
Alba Pahino López
Mara Obispo
Geles González Goce
2-6/5-7 1 09/07/2016 13:00
1/4 Isabel Valenciano Bilbao
Laura Carlota Rodríguez Cajade
Laura Manzano
Sofía Conde Casas
6-2/6-7/4-6 3 09/07/2016 11:30
1/4 Marta Cons
Laura López
Lucía Nogueira Casás
Sonia Ferreirós Ordóñez
7-5/6-0 4 09/07/2016 11:30
1/4 Cons. Marta Rodríguez Cayetano
Alicia Núñez Fernández
Fátima Pérez Rey
Mónica Fernández Guimeráns
5-7/2-6 10 08/07/2016 21:00
1/8 Chus Cacheiro Diéguez
Lucía López Bernardo
Marta Cons
Laura López
0-6/6-7 2 08/07/2016 19:00
1/4 Cons. Diana Palomino González
Guadalupe Rodríguez Vázquez
Susy Trigo
Leonor Bueno Lema
6-1/6-2 9 08/07/2016 18:00
1/8 Cons. Vanesa Vázquez Iglesias
Verónica Otero
Veli Losada Mateo
Lucía Constenla
4-6/6-3/4-10 8 07/07/2016 21:00
1/8 Cons. Esperanza Silva
Marta Martínez Sio
Susy Trigo
Leonor Bueno Lema
2-6/2-6 8 07/07/2016 20:00
1/8 Lara Pahino López
Alba Pahino López
Tati Cereijo
Mila Portela
7-5/6-1 3 07/07/2016 19:00
1/8 Cons. Diana Palomino González
Guadalupe Rodríguez Vázquez
Mar Pereira Fernández
Irene Fernández Carbrero
W.O. 8 07/07/2016 19:00
1/8 Mar Pereira Fernández
Irene Fernández Carbrero
Lucía Nogueira Casás
Sonia Ferreirós Ordóñez
0-6/0-6 2 06/07/2016 21:00
1/8 Fátima Pérez Rey
Mónica Fernández Guimeráns
Laura Manzano
Sofía Conde Casas
1-6/2-6 1 06/07/2016 19:00
1/8 Natalia Yáñez Fidalgo
María Giráldez
Esperanza Silva
Marta Martínez Sio
6-0/6-0 1 05/07/2016 20:00
1/8 Diana Palomino González
Guadalupe Rodríguez Vázquez
Mara Obispo
Geles González Goce
4-6/0-6 1 05/07/2016 19:00
1/8 Marta Rodríguez Cayetano
Alicia Núñez Fernández
Isabel Valenciano Bilbao
Laura Carlota Rodríguez Cajade
0-6/0-6 1 04/07/2016 21:00
1/16 Diana Palomino González
Guadalupe Rodríguez Vázquez
Beatriz Pérez Rodríguez
Yolanda Pereira Noceda
W.O. 1 04/07/2016 19:00
1/16 Natalia Yáñez Fidalgo
María Giráldez
Veli Losada Mateo
Lucía Constenla
6-4/6-4 2 04/07/2016 19:00
1/16 Sila Sueiro
Cecia Díaz Abreu
Laura Manzano
Sofía Conde Casas
W.O. 7 03/07/2016 20:00
1/16 Vanesa Vázquez Iglesias
Verónica Otero
Mara Obispo
Geles González Goce
4-6/5-7 3 03/07/2016 20:00
1/8 Andreia Fernández López
Susana Rivera Iglesias
Susy Trigo
Leonor Bueno Lema
6-1/6-1 3 03/07/2016 16:00
1/16 Marta Cons
Laura López
María Dolores Gómez Joga
Marcela Báez Martínez
6-2/6-4 1 02/07/2016 19:00
1/16 Chus Cacheiro Diéguez
Lucía López Bernardo
Ruth Pérez Ferreiro
Iria Fariñas
7-5/6-4 3 02/07/2016 11:00
1/16 Marta Rodríguez Cayetano
Alicia Núñez Fernández

BYE
1/16 Lara Pahino López
Alba Pahino López

BYE
1/16 Isabel Valenciano Bilbao
Laura Carlota Rodríguez Cajade

BYE
1/16 Tati Cereijo
Mila Portela

BYE
1/16 Fátima Pérez Rey
Mónica Fernández Guimeráns

BYE
1/16
Mar Pereira Fernández
Irene Fernández Carbrero
BYE
1/16
Lucía Nogueira Casás
Sonia Ferreirós Ordóñez
BYE
1/16
Esperanza Silva
Marta Martínez Sio
BYE
1/16
Andreia Fernández López
Susana Rivera Iglesias
BYE
1/16
Susy Trigo
Leonor Bueno Lema
BYE
1/8 Cons.

1/8 Cons.

Campeones Cons. María Dolores Gómez Joga
Marcela Báez Martínez

Campeones Marta Cons
Laura López

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Héctor Guisande
Ignacio Vilariño
Nico García
Fernando Clavario
6-4/7-6 1 10/07/2016 19:30
Final Cons. Francisco Núñez
Javier Lago
Iván Gómez
Arturo Hermida
6-1/6-2 4 10/07/2016 18:00
Semis Cons.

10 10/07/2016 14:00
Semis Cons.

11 10/07/2016 14:00
Semis Héctor Guisande
Ignacio Vilariño
David Del Barrio
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol
3-6/6-1/6-3 3 10/07/2016 13:30
Semis Nico García
Fernando Clavario
Magín Raposeiras
David García
4-6/7-5/7-5 4 10/07/2016 13:00
1/4 Nico García
Fernando Clavario
Alejandro Hernández
Borja Becerra
3-6/7-6/6-3 3 09/07/2016 17:30
1/4 Magín Raposeiras
David García
Bernardo García
José L. Justo
6-1/6-1 3 09/07/2016 13:00
1/4 David Del Barrio
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol
Juan Santano
Jano Alonso
3-6/6-3/6-3 2 08/07/2016 16:00
1/4 Jorge López Campos
José M. Ferreño
Héctor Guisande
Ignacio Vilariño
0-6/3-2 (LESIÓN) 4 07/07/2016 19:30
1/8 Nico García
Fernando Clavario
Ramón González-Babé
Fernando Rey Amado
6-2/6-1 3 06/07/2016 21:00
1/8 Jorge López Campos
José M. Ferreño
Francisco Núñez
Javier Lago
6-1/6-2 2 06/07/2016 19:00
1/8 Magín Raposeiras
David García
Javier Raposeiras
David Moreira
6-3/6-4 1 06/07/2016 13:15
1/8 Antonio García
Juan Díaz Bugarín
Juan Santano
Jano Alonso
2-6/0-6 1 04/07/2016 14:00
1/8 Iván Gómez
Arturo Hermida
Héctor Guisande
Ignacio Vilariño
0-6/1-6 1 02/07/2016 20:00
1/4 Cons.

1/4 Cons.

1/4 Cons.

Campeones Cons. Francisco Núñez
Javier Lago

1/8 David Del Barrio
Jacobo Torrón Vázquez-Noguerol
Siro Matsubara Fernández
Borja Díaz
LESIÓN
1/8 Alejandro Hernández
Borja Becerra
Rubén Souto
Miguel Sequeiros
LESIÓN
Campeones Héctor Guisande
Ignacio Vilariño

1/8
Bernardo García
José L. Justo
BYE
1/4 Cons.

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Tono Saavedra
Luis Dahl
Gustavo Del Río
Fernando Arteaga
W.O. 2 10/07/2016 19:30
Final Cons. Alberto Izquierdo Filgueira
Santiago Cancela Alonso
Tomás Quinteiro Antolín
Alberto Jiménez Lomo
1-6/1-6 5 10/07/2016 18:00
Semis Cons. Alberto Izquierdo Filgueira
Santiago Cancela Alonso
Josman Fernández Castro
Pablo Cameán
4-6/6-2/10-6 8 10/07/2016 14:00
Semis Cons. Iván Millán Faro
Jonathan Riveiro
Tomás Quinteiro Antolín
Alberto Jiménez Lomo
3-6/2-6 9 10/07/2016 14:00
1/4 Cons. Alberto Izquierdo Filgueira
Santiago Cancela Alonso
Francisco Díaz
Iván Tielas
4-6/6-3/10-6 9 09/07/2016 21:00
1/4 Cons. Iván Millán Faro
Jonathan Riveiro
Víctor M. Alonso
Alberto Martínez da Silva
6-2/6-2 10 09/07/2016 21:00
Semis Tono Saavedra
Luis Dahl
Miguel Ferradanes
Manuel Bernárdez
6-3/6-7/6-4 3 09/07/2016 20:30
Semis Gustavo Del Río
Fernando Arteaga
José Manuel Canle
Francisco Núñez
7-6/6-3 4 09/07/2016 20:30
1/4 Cons. Josman Fernández Castro
Pablo Cameán
César Martínez
Pablo Armada Castro
6-0/6-2 8 09/07/2016 18:00
1/4 Daniel Martínez
José A. González
Miguel Ferradanes
Manuel Bernárdez
4-6/1-6 2 09/07/2016 17:30
1/4 Ángel Prego
Juan E. González Torres
Gustavo Del Río
Fernando Arteaga
W.O. 5 09/07/2016 16:00
1/4 Cons. Tomás Quinteiro Antolín
Alberto Jiménez Lomo
Pablo Castromil Abelenda
Iván Gómez
W.O. 9 08/07/2016 21:00
1/8 Cons. Carlos Baños
José Javier Lobera
Josman Fernández Castro
Pablo Cameán
5-7/7-5/4-6 9 08/07/2016 20:00
1/8 Daniel Martínez
José A. González
Marcial Martínez
Manuel Aranda
6-4/4-6/7-6 1 08/07/2016 20:00
1/8 Juan Carlos Pereira
César De Santiago
Gustavo Del Río
Fernando Arteaga
3-6/3-6 2 08/07/2016 20:00
1/4 Severino Represas
Rafael Rodríguez
José Manuel Canle
Francisco Núñez
6-7/3-6 4 08/07/2016 19:30
1/8 Cons. Iván Millán Faro
Jonathan Riveiro
Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
6-3/6-1 9 08/07/2016 19:00
1/8 Cons. Francisco Díaz
Iván Tielas
Óscar Viñas
Miguel Castro
W.O. 8 08/07/2016 19:00
1/8 Borja Díaz
Luis Brea
Ángel Prego
Juan E. González Torres
5-7/3-6 2 08/07/2016 17:00
1/8 Miguel A. Estévez
Diego Negreira
Severino Represas
Rafael Rodríguez
6-1/1-6/4-6 3 07/07/2016 21:00
1/4 Tono Saavedra
Luis Dahl
Marcos Gude
Arturo Hermida
6-3/6-7/6-4 1 07/07/2016 21:00
1/8 Miguel Ferradanes
Manuel Bernárdez
Miguel Búa
Luis Fuciños
3-6/6-2/6-4 1 07/07/2016 20:00
1/8 Cons. Antonio Miura
Marco Antonio Lemos
Víctor M. Alonso
Alberto Martínez da Silva
4-6/6-4/7-10 8 07/07/2016 18:00
1/16 Marcial Martínez
Manuel Aranda
Carlos Baños
José Javier Lobera
6-4/6-2 1 06/07/2016 21:00
1/8 Tono Saavedra
Luis Dahl
Juan Aparicio Martínez
Jacobo Sánchez Casas
6-2/6-4 4 06/07/2016 21:00
1/16 Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
Juan Carlos Pereira
César De Santiago
5-7/0-6 2 05/07/2016 21:00
1/16 Ángel Prego
Juan E. González Torres
Iván Millán Faro
Jonathan Riveiro
7-5/5-7/6-4 3 05/07/2016 20:00
1/16 Antonio Miura
Marco Antonio Lemos
Gustavo Del Río
Fernando Arteaga
4-6/2-6 2 04/07/2016 21:00
1/16 Pablo Castromil Abelenda
Iván Gómez
José Manuel Canle
Francisco Núñez
4-6/6-3/4-6 3 04/07/2016 21:00
1/16 Marcos Gude
Arturo Hermida
Enrique Ferro
Adrián Cuesta
LESIÓN 3 03/07/2016 21:00
1/8 Julio García Glez.
Fernando García Glez.
Marcos Gude
Arturo Hermida
5-7/6-2/3-6 2 03/07/2016 21:00
1/16 César Martínez
Pablo Armada Castro
Miguel Búa
Luis Fuciños
0-6/1-6 1 03/07/2016 20:00
1/16 Daniel Martínez
José A. González
Óscar Viñas
Miguel Castro
7-6/6-4 5 03/07/2016 19:30
1/16 Miguel A. Estévez
Diego Negreira
Víctor M. Alonso
Alberto Martínez da Silva
6-2/6-2 6 03/07/2016 19:00
1/16 Alberto Izquierdo Filgueira
Santiago Cancela Alonso
Juan Aparicio Martínez
Jacobo Sánchez Casas
3-6/5-7 1 03/07/2016 10:00
1/16 Tomás Quinteiro Antolín
Alberto Jiménez Lomo
Severino Represas
Rafael Rodríguez
6-4/6-7/1-6 3 02/07/2016 17:00
1/16 Miguel Ferradanes
Manuel Bernárdez
Josman Fernández Castro
Pablo Cameán
6-2/6-2 1 02/07/2016 17:00
1/16 David López
Jorge Gómez
Diego Domínguez
Juan Riobó Estévez
6-4/6-4 3 01/07/2016 19:00
1/16 Tono Saavedra
Luis Dahl

BYE
1/8 David López
Jorge Gómez
José Manuel Canle
Francisco Núñez
W.O.
1/8 Cons.
Alberto Izquierdo Filgueira
Santiago Cancela Alonso
BYE
1/8 Cons. Tomás Quinteiro Antolín
Alberto Jiménez Lomo
Diego Domínguez
Juan Riobó Estévez
W.O.
1/8 Cons.
Pablo Castromil Abelenda
Iván Gómez
BYE
1/8 Cons. César Martínez
Pablo Armada Castro

BYE
1/16 Borja Díaz
Luis Brea

BYE
1/16 Francisco Díaz
Iván Tielas
Julio García Glez.
Fernando García Glez.
W.O.
Campeones Cons. Tomás Quinteiro Antolín
Alberto Jiménez Lomo

Campeones Gustavo Del Río
Fernando Arteaga

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Javier Silveira
Álex Silveira
Alen Barindelli
Carlos Allmang
4-6/5-7 3 10/07/2016 19:30
Final Cons. Óscar Andrés
Esteban Román
Francisco Durán
José Pujales Lorenzo
7-5/6-7/10-6 6 10/07/2016 18:00
Semis Cons. Óscar Andrés
Esteban Román
Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
7-5/6-4 10 10/07/2016 13:00
Semis Cons. Borja Salazar
Anxo Trigo Rodríguez
Francisco Durán
José Pujales Lorenzo
3-6/5-7 11 10/07/2016 13:00
Semis Javier Silveira
Álex Silveira
Antonio Miura
Carlos Vázquez
6-2/6-3 1 09/07/2016 20:30
Semis Óscar Araújo
Iván Bernárdez
Alen Barindelli
Carlos Allmang
4-6/6-1/2-6 2 09/07/2016 20:30
1/4 Cons. Óscar Pérez Otero
Carlos Quirós
Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
6-7/3-6 9 09/07/2016 20:00
1/4 Cons. David Rodríguez Meira
Santiago Fernández Kim
Borja Salazar
Anxo Trigo Rodríguez
6-7/0-6 10 09/07/2016 20:00
1/4 Cons. Francisco Durán
José Pujales Lorenzo
Miguel Oliveira González
David Sánchez González
6-2/6-3 11 09/07/2016 20:00
1/4 Alen Barindelli
Carlos Allmang
Raúl Gil Palmas
José Antonio Gil Ferro
6-4/6-1 1 09/07/2016 16:30
1/4 Hermes Baldwin
Emilio Pena
Antonio Miura
Carlos Vázquez
6-4/3-6/3-6 1 09/07/2016 14:30
1/4 Diego Rodríguez Cid
Óscar López Durán
Javier Silveira
Álex Silveira
6-1/6-0 2 09/07/2016 11:30
1/8 Hermes Baldwin
Emilio Pena
Carlos Congil
Carlos Cebreiro
1-6/6-3/6-4 3 08/07/2016 21:00
1/8 Antonio Miura
Carlos Vázquez
Rubén Fontela Guitián
Miguel Suárez Staub
6-3/6-4 3 08/07/2016 20:00
1/8 Cons. Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
Emilio Fernández Puga
Antonio M. Merino de Dios
6-1/6-1 11 08/07/2016 20:00
1/8 Cons. Ernesto Nieto Llinares
Francisco Villanueva Areal
Miguel Oliveira González
David Sánchez González
3-6/3-6 10 08/07/2016 20:00
1/8 Cons. Borja Salazar
Anxo Trigo Rodríguez
Sergio Suárez
Javier Santalices
6-4/7-5 10 08/07/2016 19:00
1/8 Cons. Patricio Alonso
Óscar Feijoo
David Rodríguez Meira
Santiago Fernández Kim
5-7/2-6 10 08/07/2016 18:00
1/4 Marco Antonio Lemos
Iván Tielas
Óscar Araújo
Iván Bernárdez
1-6/2-6 3 08/07/2016 18:00
1/8 Cons. Óscar Andrés
Esteban Román
Camilo Baltar Cabido
Leoncio Fernández
6-0/6-1 10 07/07/2016 21:00
1/8 Juan Julio Gayoso Ricón
Rodrigo Novo
Marco Antonio Lemos
Iván Tielas
3-6/2-6 3 07/07/2016 20:00
1/8 Óscar Araújo
Iván Bernárdez
Juanjo Méndez Iglesias
Benjamín Santiago Blanco
6-2/6-1 2 07/07/2016 20:00
1/8 Cons. Óscar Pérez Otero
Carlos Quirós
Luis Gómez
Gonzalo Pérez Lorente
W.O. 10 07/07/2016 20:00
1/8 Cons. Francisco Durán
José Pujales Lorenzo
Ariel Aimone
José Carlos Merino
6-2/6-3 9 07/07/2016 20:00
1/8 Javier Silveira
Álex Silveira
José L. Alba
Alberto Freire Gómez
6-4/2-6/6-1 1 07/07/2016 19:00
1/16 Cons. Iago Martínez
Ricardo Ojea Martínez de la Escalera
Óscar Pérez Otero
Carlos Quirós
4-6/4-6 9 07/07/2016 19:00
1/8 Alen Barindelli
Carlos Allmang
Víctor M. Alonso
Borja Covelo Pérez
6-4/6-1 2 04/07/2016 18:00
1/16 Hermes Baldwin
Emilio Pena
José Vidal
Artur Fariñas
5-7/6-3/6-1 4 03/07/2016 21:00
1/16 Óscar Araújo
Iván Bernárdez
Óscar Andrés
Esteban Román
6-3/7-5 1 03/07/2016 21:00
1/8 Carlos A. González Cabrera
Guillaume Roujeau
Diego Rodríguez Cid
Óscar López Durán
6-1/2-6/4-6 5 03/07/2016 21:00
1/8 Raúl Gil Palmas
José Antonio Gil Ferro
Rafael Estévez
Francisco Javier Varona Moreno
6-3/6-4 7 03/07/2016 21:00
1/16 Cons. Cristóbal Betanzos García
Jesús Betanzos García
Emilio Fernández Puga
Antonio M. Merino de Dios
2-6/4-6 9 03/07/2016 20:00
1/16 Cons. Andrés Escariz
Miguel Novoa
Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
0-6/0-6 10 03/07/2016 20:00
1/16 Antonio Miura
Carlos Vázquez
Ernesto Nieto Llinares
Francisco Villanueva Areal
6-0/6-1 2 03/07/2016 19:00
1/16 José Luis Álvarez Bonet
Alberto Losada Sampayo
Juan Julio Gayoso Ricón
Rodrigo Novo
LESIÓN 3 03/07/2016 19:00
1/16 Ariel Aimone
José Carlos Merino
Alen Barindelli
Carlos Allmang
4-6/4-6 2 03/07/2016 18:00
1/16 Alberto Martínez da Silva
Josman Fernández Castro
Javier Silveira
Álex Silveira
6-1/1-6/1-6 3 03/07/2016 14:30
1/16 Camilo Baltar Cabido
Leoncio Fernández
Diego Rodríguez Cid
Óscar López Durán
1-6/2-6 2 03/07/2016 12:00
1/16 José L. Alba
Alberto Freire Gómez
Luis Brea
Leonardo Brandao Rodríguez
6-2/6-2 1 03/07/2016 11:00
1/16 Cons. Luis Gómez
Gonzalo Pérez Lorente
Jorge Mangana Barbera
José Andrade Rodríguez
W.O. 8 03/07/2016 10:00
1/16 Miguel Oliveira González
David Sánchez González
Marco Antonio Lemos
Iván Tielas
2-6/2-6 2 03/07/2016 10:00
1/16 Carlos Congil
Carlos Cebreiro
Jaime Pichel Diz
Mateo Gómez Santos
W.O. 3 02/07/2016 20:00
1/32 Iago Martínez
Ricardo Ojea Martínez de la Escalera
Óscar Andrés
Esteban Román
W.O. 3 02/07/2016 19:00
1/32 Alen Barindelli
Carlos Allmang
Gerardo Tejo Veloso
Marcos Javier Rodríguez Casal
6-1/6-0 4 02/07/2016 17:00
1/16 Juan Pintos Clapés
Óscar Vázquez
Juanjo Méndez Iglesias
Benjamín Santiago Blanco
4-6/1-6 4 02/07/2016 16:15
1/16 David Temprano
Víctor Mazorca Soto
Víctor M. Alonso
Borja Covelo Pérez
3-6/4-6 6 02/07/2016 16:00
1/32 Antonio Miura
Carlos Vázquez
Borja Salazar
Anxo Trigo Rodríguez
6-3/6-2 1 02/07/2016 16:00
1/32 David Temprano
Víctor Mazorca Soto
Luis Gómez
Gonzalo Pérez Lorente
6-2/6-4 1 02/07/2016 14:00
1/32 Víctor M. Alonso
Borja Covelo Pérez
Jorge Mangana Barbera
José Andrade Rodríguez
6-1/6-3 2 02/07/2016 14:00
1/16 Ángel López Puente
Alberto Cinza Seoane
Carlos A. González Cabrera
Guillaume Roujeau
W.O. 3 02/07/2016 14:00
1/16 Raúl Gil Palmas
José Antonio Gil Ferro
Jonathan Veites Penedo
Roberto Bravo Álvaro
W.O. 6 02/07/2016 14:00
1/16 Óscar Pérez Otero
Carlos Quirós
Rafael Estévez
Francisco Javier Varona Moreno
1-6/4-6 7 02/07/2016 14:00
1/32 Francisco Durán
José Pujales Lorenzo
Juanjo Méndez Iglesias
Benjamín Santiago Blanco
3-6/6-4/4-6 1 02/07/2016 13:00
1/32 Fran Calle Sierra
Anxo Quijano
Ariel Aimone
José Carlos Merino
W.O. 2 02/07/2016 13:00
1/32 Juan Pintos Clapés
Óscar Vázquez
Sergio Suárez
Javier Santalices
6-1/6-0 2 02/07/2016 12:00
1/32 Luis Brea
Leonardo Brandao Rodríguez
Patricio Alonso
Óscar Feijoo
6-2/6-3 1 02/07/2016 12:00
1/32 Hermes Baldwin
Emilio Pena
David Rodríguez Meira
Santiago Fernández Kim
6-3/6-4 3 02/07/2016 12:00
1/32 Emilio Fernández Puga
Antonio M. Merino de Dios
José L. Alba
Alberto Freire Gómez
1-6/0-6 2 02/07/2016 11:00
1/32 José Vidal
Artur Fariñas
Andrés Escariz
Miguel Novoa
6-4/6-0 1 02/07/2016 11:00
1/32 Carlos Congil
Carlos Cebreiro
Ángel Núñez-Torrón
Jesús Núñez-Torrón López
6-2/2-6/6-2 2 01/07/2016 21:00
1/32 Ramón Vidal
Javier Gómez
Alberto Martínez da Silva
Josman Fernández Castro
W.O. 1 01/07/2016 19:00
1/32 Cristóbal Betanzos García
Jesús Betanzos García
Javier Silveira
Álex Silveira
1-6/3-6 2 01/07/2016 19:00
1/4 Cons. Óscar Andrés
Esteban Román
Rubén Fontela Guitián
Miguel Suárez Staub
W.O.
1/16 Cons. Patricio Alonso
Óscar Feijoo

BYE
1/16 Cons.
David Rodríguez Meira
Santiago Fernández Kim
BYE
1/16 Cons. Borja Salazar
Anxo Trigo Rodríguez

BYE
1/16 Cons. Francisco Durán
José Pujales Lorenzo
Gerardo Tejo Veloso
Marcos Javier Rodríguez Casal
6-0/6-1
1/16 Cons.
Sergio Suárez
Javier Santalices
BYE
1/32 Ángel López Puente
Alberto Cinza Seoane

BYE
1/32 José Luis Álvarez Bonet
Alberto Losada Sampayo

BYE
1/32 Carlos A. González Cabrera
Guillaume Roujeau

BYE
1/32 Juan Julio Gayoso Ricón
Rodrigo Novo

BYE
1/32 Camilo Baltar Cabido
Leoncio Fernández

BYE
1/32 Miguel Oliveira González
David Sánchez González

BYE
1/32 Diego Rodríguez Cid
Óscar López Durán

BYE
1/32 David Lorente Moldes
Pablo Lorente Moldes
Marco Antonio Lemos
Iván Tielas
W.O.
1/16 Cons. José Luis Álvarez Bonet
Alberto Losada Sampayo
Ariel Aimone
José Carlos Merino
W.O.
1/32 Jesús Veloso Iglesias
Adolfo Veloso Iglesias
Óscar Araújo
Iván Bernárdez
W.O.
1/8 Cons.
Rubén Fontela Guitián
Miguel Suárez Staub
BYE
1/16 Cons.

1/16 Cons.
Rubén Fontela Guitián
Miguel Suárez Staub
BYE
1/32 Javier del Río
Gustavo Del Río
Jaime Pichel Diz
Mateo Gómez Santos
LESIÓN
1/16 Antonio Río Rodríguez
Xabier González
Rubén Fontela Guitián
Miguel Suárez Staub
W.O.
1/32
Ernesto Nieto Llinares
Francisco Villanueva Areal
BYE
1/32
Antonio Río Rodríguez
Xabier González
BYE
1/32
Rubén Fontela Guitián
Miguel Suárez Staub
BYE
1/32
Raúl Gil Palmas
José Antonio Gil Ferro
BYE
1/32
Jonathan Veites Penedo
Roberto Bravo Álvaro
BYE
1/32
Óscar Pérez Otero
Carlos Quirós
BYE
1/32
Rafael Estévez
Francisco Javier Varona Moreno
BYE
Campeones Cons. Óscar Andrés
Esteban Román

Campeones Alen Barindelli
Carlos Allmang

1/16 Cons. Óscar Andrés
Esteban Román

BYE
1/16 Cons.
Camilo Baltar Cabido
Leoncio Fernández
BYE
1/16 Cons. Ernesto Nieto Llinares
Francisco Villanueva Areal

BYE
1/16 Cons.
Miguel Oliveira González
David Sánchez González
BYE
Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Óscar Sánchez Baluja
Saúl Cerviño Moure
Tarek Rodíguez Ben Abbes
Gonzalo Fernandez monje
W.O. 4 10/07/2016 19:30
Final Cons. Adolfo Alonso Argibay
Óscar Boente Carrera
Francisco Alonso Bürger
José Antonio Feijoo Cid
6-1 6-2 1 10/07/2016 16:30
Semis Cons. Adrián Rodríguez Benítez
Daniel Souto Alonso
Adolfo Alonso Argibay
Óscar Boente Carrera
2-6/7-5/5-10 9 10/07/2016 13:00
Semis Cons.
Francisco Alonso Bürger
José Antonio Feijoo Cid
11 10/07/2016 12:00
Semis Víctor Manuel Jorge del Río
Ramiro González Viéitez
Óscar Sánchez Baluja
Saúl Cerviño Moure
3-6/3-6 5 09/07/2016 19:00
Semis Iván Iglesias Álvarez
Jonatan Martín Cid
Tarek Rodíguez Ben Abbes
Gonzalo Fernandez monje
4-6/1-6 6 09/07/2016 19:00
1/4 Cons. Adrián Rodríguez Benítez
Daniel Souto Alonso
Isaac Mariño Fernández
Fernando Rodríguez Magdalena
barreiro 8 09/07/2016 19:00
1/4 Cons. Adolfo Alonso Argibay
Óscar Boente Carrera
José Miguel Álvarez García
Pablo Marín Gómez
W.O 9 09/07/2016 19:00
1/4 Cons. José Manuel Castiñeira Comesaña
Ricardo Mangana Barbera
Francisco Alonso Bürger
José Antonio Feijoo Cid
0-6/2-6 11 09/07/2016 19:00
1/4 Raúl Berbel Rodríguez
Carlos Riobó Estévez
Víctor Manuel Jorge del Río
Ramiro González Viéitez
4-6/3-6 2 09/07/2016 14:30
1/4 Óscar Sánchez Baluja
Saúl Cerviño Moure
Manuel Alonso Araújo
Juan Carlos Torres Jaime
W.O. 3 09/07/2016 14:30
1/4 José Manuel Añel Vega
Fernando Figueiras
Iván Iglesias Álvarez
Jonatan Martín Cid
7-5/1-6/7-5 4 09/07/2016 14:30
1/4 Eloy Álvarez Rodríguez
Rubén Rodríguez Román
Tarek Rodíguez Ben Abbes
Gonzalo Fernandez monje
1-6/1-6 5 09/07/2016 14:30
1/8 Cons. Luis Rey
Luis Lora
Xulio Pérez Conde
José Luis Vázquez Miragaya
W.O 8 08/07/2016 18:00
1/8 Andrés Mizzau
José Manuel Pérez Carpintero
Óscar Sánchez Baluja
Saúl Cerviño Moure
0-6/1-6 2 07/07/2016 21:00
1/8 Cons. Francisco Alonso Bürger
José Antonio Feijoo Cid
Tomás Velasco Puente
Luis Alberto Rey Lama
6-1/6-1 8 07/07/2016 17:30
1/16 Óscar Sánchez Baluja
Saúl Cerviño Moure
Francisco Alonso Bürger
José Antonio Feijoo Cid
7-6/6-2 3 04/07/2016 20:00
1/8 Víctor Manuel Jorge del Río
Ramiro González Viéitez
Miguel Oliveira González
Miguel Ángel Pereira Giráldez
2-6/7-6/6-2 2 04/07/2016 20:00
1/8 Manuel Alonso Araújo
Juan Carlos Torres Jaime
Marcos Pazos Dosantos
Rafael Gómez Moscoso
W.O. 5 03/07/2016 20:30
1/8 Adolfo González
Luis Pérez Darrosa
Iván Iglesias Álvarez
Jonatan Martín Cid
6-2/0-6/5-7 3 03/07/2016 18:00
1/8 José Miguel Álvarez García
Pablo Marín Gómez
José Manuel Añel Vega
Fernando Figueiras
5-7/6-2/2-6 4 03/07/2016 18:00
1/8 Eloy Álvarez Rodríguez
Rubén Rodríguez Román
José Manuel Castiñeira Comesaña
Ricardo Mangana Barbera
6-4/6-1 1 03/07/2016 18:00
1/8 Tomás Velasco Puente
Luis Alberto Rey Lama
Tarek Rodíguez Ben Abbes
Gonzalo Fernandez monje
0-6/0-6 6 03/07/2016 18:00
1/8 Adrián Rodríguez Benítez
Daniel Souto Alonso
Raúl Berbel Rodríguez
Carlos Riobó Estévez
1-6/0-6 2 02/07/2016 20:00
1/16 Luis Rey
Luis Lora
Adolfo González
Luis Pérez Darrosa
2-6/0-6 4 02/07/2016 18:00
1/16 Miguel Oliveira González
Miguel Ángel Pereira Giráldez
Isaac Mariño Fernández
Fernando Rodríguez Magdalena
7-6/6-3 1 02/07/2016 18:00
1/16 Xulio Pérez Conde
José Luis Vázquez Miragaya
Iván Iglesias Álvarez
Jonatan Martín Cid
4-6/6-7 5 02/07/2016 18:00
1/16 Andrés Mizzau
José Manuel Pérez Carpintero
Adolfo Alonso Argibay
Óscar Boente Carrera
6-4/7-5 2 02/07/2016 18:00
1/4 Cons. Manuel Alonso Araújo
Juan Carlos Torres Jaime
Luis Rey
Luis Lora
wo doble
1/8 Cons.

1/8 Cons.

1/16 Adrián Rodríguez Benítez
Daniel Souto Alonso

BYE
1/16 José Miguel Álvarez García
Pablo Marín Gómez

BYE
Campeones Cons. Francisco Alonso Bürger
José Antonio Feijoo Cid

1/16 Raúl Berbel Rodríguez
Carlos Riobó Estévez

BYE
1/16 José Manuel Añel Vega
Fernando Figueiras

BYE
1/16 Víctor Manuel Jorge del Río
Ramiro González Viéitez

BYE
1/16 Víctor Couso Sánchez
José Luis Davila
Eloy Álvarez Rodríguez
Rubén Rodríguez Román
W.O.
Campeones Tarek Rodíguez Ben Abbes
Gonzalo Fernandez monje

1/16
Manuel Alonso Araújo
Juan Carlos Torres Jaime
BYE
1/16
Marcos Pazos Dosantos
Rafael Gómez Moscoso
BYE
1/16
José Manuel Castiñeira Comesaña
Ricardo Mangana Barbera
BYE
1/16
Tomás Velasco Puente
Luis Alberto Rey Lama
BYE
1/16
Tarek Rodíguez Ben Abbes
Gonzalo Fernandez monje
BYE
Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Eduardo José Martín Molina
Pilar Conde
José Manuel Canle
Marta Saburido
2-6/6-7 6 10/07/2016 19:30
Final Cons. Tomás Fernández Couceiro
Álix Sánchez
Rebeca Ferreiro Núñez
Fernando Viso
6-3/6-7/7-10 3 10/07/2016 16:30
Semis Cons. Tomás Fernández Couceiro
Álix Sánchez
Hermes Baldwin
Elisabeth Gómez Caride
7-5/6-4 8 10/07/2016 11:00
Semis Teresa Fernández
Borja Martiño
José Manuel Canle
Marta Saburido
0-6/2-6 2 09/07/2016 19:00
Semis Eduardo José Martín Molina
Pilar Conde
Ángel Prego
Ruth Díaz Rodríguez
6-4/7-6 6 09/07/2016 14:00
1/4 Alejandro Brea López
Yaiza Rodríguez
Ángel Prego
Ruth Díaz Rodríguez
2-6/2-6 3 09/07/2016 10:00
1/4 Teresa Fernández
Borja Martiño
Emilio Pena
Pepa Nocelo
7-5/3-6/6-2 2 07/07/2016 19:00
1/4 Cons. Alberto Franco
Beatriz Pérez Rodríguez
Hermes Baldwin
Elisabeth Gómez Caride
LESIÓN 9 07/07/2016 18:00
1/4 Raquel Arístegui
Sergio González
José Manuel Canle
Marta Saburido
1-6/6-7 2 05/07/2016 19:00
1/8 Eduardo José Martín Molina
Pilar Conde
Tomás Fernández Couceiro
Álix Sánchez
6-4/6-4 1 04/07/2016 20:00
1/8 Alejandro Brea López
Yaiza Rodríguez
Alberto Franco
Beatriz Pérez Rodríguez
7-5/6-2 7 03/07/2016 19:00
1/8 Rebeca Ferreiro Núñez
Fernando Viso
Raquel Arístegui
Sergio González
5-7/3-6 4 03/07/2016 17:00
1/8 Hermes Baldwin
Elisabeth Gómez Caride
Ángel Prego
Ruth Díaz Rodríguez
3-6/2-6 2 03/07/2016 17:00
1/8 Emilio Pena
Pepa Nocelo
Ana Estévez
Luis Gómez
7-6/6-2 3 03/07/2016 17:00
1/8
José Manuel Canle
Marta Saburido
BYE
1/4 Irene Outerelo
Alberto Villar
Eduardo José Martín Molina
Pilar Conde
W.O.
Semis Cons. Ana Estévez
Luis Gómez
Rebeca Ferreiro Núñez
Fernando Viso
LESIÓN
1/4 Cons. Tomás Fernández Couceiro
Álix Sánchez

BYE
1/4 Cons.
Ana Estévez
Luis Gómez
BYE
1/4 Cons. Rebeca Ferreiro Núñez
Fernando Viso

BYE
Campeones Cons. Rebeca Ferreiro Núñez
Fernando Viso

Campeones José Manuel Canle
Marta Saburido

1/8 Irene Outerelo
Alberto Villar

BYE
1/8 Teresa Fernández
Borja Martiño
Marta Iglesias Valenzuela
Juan Riobó Estévez
W.O.
Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Luis Brea
Andrea Montero
Ramón Vidal
Sila Sueiro
4-6/2-6 7 10/07/2016 19:30
Final Cons. Juan Julio Gayoso Ricón
Marta González Pereira
Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González
6-4/3-6/7-10 4 10/07/2016 16:30
Semis Cons. Juan Julio Gayoso Ricón
Marta González Pereira
Verónica Otero
José Manuel Villa Estévez
6-4/1-6/10-7 8 10/07/2016 10:00
Semis Cons. Iago López
María Barreiro Ortigüela
Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González
6-4/3-6/7-10 9 10/07/2016 10:00
Semis Rosana Blach Rivera
Javier Blach
Ramón Vidal
Sila Sueiro
2-6/6-7 1 09/07/2016 19:00
Semis Miguel Estévez Glez.
Ana Márquez
Luis Brea
Andrea Montero
6-4/3-6/4-6 5 09/07/2016 17:30
1/4 Cons. María Calle Sierra
Fran Calle Sierra
Iago López
María Barreiro Ortigüela
6-3/6-7/4-11 11 09/07/2016 16:00
1/4 Cons. Zoila Valladares Bajo
Pedro Formoso Fernández
Juan Julio Gayoso Ricón
Marta González Pereira
4-6/2-6 8 09/07/2016 15:00
1/4 Cons. Verónica Otero
José Manuel Villa Estévez
Francisco José Ledo Comesaña
Sonia Prado Comesaña
6-1/6-2 9 09/07/2016 15:00
1/4 Cons. Óscar Araújo
María Graña Salgado
Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González
3-6/6-4/7-10 11 09/07/2016 15:00
1/8 Cons. Cecia Díaz Abreu
Iván Matalobos Mariño
María Calle Sierra
Fran Calle Sierra
LESIÓN 10 09/07/2016 15:00
1/4 Alberto Sánchez Míguez
Carolina Martínez Costas
Miguel Estévez Glez.
Ana Márquez
1-6/2-6 1 09/07/2016 10:00
1/4 Brais Rodríguez
Raquel Gregorio Vázquez
Luis Brea
Andrea Montero
2-6/5-7 2 09/07/2016 10:00
1/4 Ramón Vidal
Sila Sueiro
Picuca Martínez
Luis Saavedra
6-0/6-1 4 09/07/2016 10:00
1/8 Andrea Fernández Carrera
David Lemos Giráldez
Ramón Vidal
Sila Sueiro
5-7/3-6 1 08/07/2016 21:00
1/8 Cons. Verónica Otero
José Manuel Villa Estévez
Gema López
Ariel Aimone
6-0/6-1 8 08/07/2016 21:00
1/8 Cons. Óscar Araújo
María Graña Salgado
Francisco Villanueva Areal
Isabel González Valdes
6-0/6-1 11 08/07/2016 21:00
1/8 Cons. Francisco José Ledo Comesaña
Sonia Prado Comesaña
Ruth Pérez Ferreiro
Carlos A. González Cabrera
W.O. 8 08/07/2016 20:00
1/8 Miguel Estévez Glez.
Ana Márquez
Alberto Martínez da Silva
Loli Gesteira Domínguez
7-6/6-2 3 08/07/2016 19:00
1/8 Cons. Juan González Penelas
Carolina Rivas
Iago López
María Barreiro Ortigüela
W.O. 11 08/07/2016 18:00
1/4 Rosana Blach Rivera
Javier Blach
Víctor M. Alonso
Paula Alonso Vázquez
7-6/6-7/6-2 2 08/07/2016 18:00
1/8 Cons. Luis Herbés
Teresa Martínez
Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González
1-6/2-6 11 07/07/2016 20:30
1/8 Mayte Pariente Vázquez
Carlos Baños
Brais Rodríguez
Raquel Gregorio Vázquez
2-6/4-6 3 06/07/2016 20:00
1/8 Ruth Pérez Ferreiro
Carlos A. González Cabrera
Rosana Blach Rivera
Javier Blach
5-7/3-6 1 05/07/2016 21:00
1/8 Víctor M. Alonso
Paula Alonso Vázquez
José Antonio Gil Ferro
Rebeca Merino López
6-3/1-6/7-5 3 05/07/2016 21:00
1/8 Picuca Martínez
Luis Saavedra
Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González
7-5/6-3 2 05/07/2016 20:00
1/8 Luis Brea
Andrea Montero
Francisco Villanueva Areal
Isabel González Valdes
6-0/6-2 3 05/07/2016 19:00
1/16 María Calle Sierra
Fran Calle Sierra
Víctor M. Alonso
Paula Alonso Vázquez
4-6/5-7 3 04/07/2016 19:00
1/16 Cecia Díaz Abreu
Iván Matalobos Mariño
Rosana Blach Rivera
Javier Blach
0-6/3-6 1 04/07/2016 18:00
1/16 Luis Brea
Andrea Montero
Gema López
Ariel Aimone
6-2/6-4 4 03/07/2016 20:00
1/16 Óscar Araújo
María Graña Salgado
Ramón Vidal
Sila Sueiro
3-6/4-6 1 03/07/2016 19:00
1/16 Juan González Penelas
Carolina Rivas
José Antonio Gil Ferro
Rebeca Merino López
3-6/1-6 3 03/07/2016 14:00
1/16 Andrea Fernández Carrera
David Lemos Giráldez
Iago López
María Barreiro Ortigüela
6-1/6-2 4 03/07/2016 14:00
1/16 Brais Rodríguez
Raquel Gregorio Vázquez
Verónica Otero
José Manuel Villa Estévez
6-4/7-5 1 03/07/2016 14:00
1/16 Picuca Martínez
Luis Saavedra
Luis Herbés
Teresa Martínez
6-3/6-1 5 03/07/2016 14:00
1/16 Juan Julio Gayoso Ricón
Marta González Pereira
Miguel Estévez Glez.
Ana Márquez
1-6/2-6 3 03/07/2016 13:00
1/16 Enrique Ferro
Eva Cobas
Alberto Martínez da Silva
Loli Gesteira Domínguez
4-6/6-4/6-7 2 03/07/2016 13:00
1/16 Mayte Pariente Vázquez
Carlos Baños
Francisco José Ledo Comesaña
Sonia Prado Comesaña
6-1/6-2 1 03/07/2016 13:00
1/8 Zoila Valladares Bajo
Pedro Formoso Fernández
Alberto Sánchez Míguez
Carolina Martínez Costas
1-6/3-6 3 02/07/2016 13:00
1/16 Zoila Valladares Bajo
Pedro Formoso Fernández

BYE
1/16 Ruth Pérez Ferreiro
Carlos A. González Cabrera

BYE
1/16 Alberto Sánchez Míguez
Carolina Martínez Costas

BYE
1/16
Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González
BYE
1/16
Francisco Villanueva Areal
Isabel González Valdes
BYE
1/8 Cons. Zoila Valladares Bajo
Pedro Formoso Fernández

BYE
1/8 Cons. Juan Julio Gayoso Ricón
Marta González Pereira
Enrique Ferro
Eva Cobas
LESIÓN
Campeones Cons. Pablo Alonso Nodar
Silvia Rodríguez González

Campeones Ramón Vidal
Sila Sueiro


Partidos por fechas


Patrocina