Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continuas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información aquí.

Aceptar

Colaboran


Tour Amateur Mercedes Benz


BASES DEL TORNEO


Juez árbitro del torneo:

Javier Prieto

Para cambios de horario ponerse en contacto con:

Javier Prieto 629427084

Puntuación No puntuable
Fecha de inicio 03/06/2016
Fecha de finalización 12/06/2016
Fecha límite de inscripción 29/05/2016

Partidos por categorías

Selecciona una categoría y podrás buscar tus partidos introduciendo nombre y/o apellidos

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Raquel Seijo
Loreto Ramos
Mónica Rey Amado
Gala Tapias
6-2/6-1 1 12/06/2016 12:00
Semis Raquel Seijo
Loreto Ramos
Beatriz Rodríguez Campos
María Viéitez
6-2/6-2 1 11/06/2016 20:30
Semis Ana Iglesias Abellas
Noa Villamor Prieto
Mónica Rey Amado
Gala Tapias
2-6/1-6 3 11/06/2016 20:00
1/4 Raquel Seijo
Loreto Ramos
Elena Otero
Eva Soto Mantiñán
6-1/6-0 1 10/06/2016 21:00
1/4 Andrea González Fernández
Irene Outerelo
Ana Iglesias Abellas
Noa Villamor Prieto
2-6/3-6 3 10/06/2016 21:00
1/4 Sonia Sebastián
Pepa Nocelo
Mónica Rey Amado
Gala Tapias
2-6/0-6 2 09/06/2016 20:00
1/4 Rita Andrea Pena Domínguez
Marta Álvarez
Beatriz Rodríguez Campos
María Viéitez
4-6/3-6 2 09/06/2016 19:00
1/8 Rita Andrea Pena Domínguez
Marta Álvarez
Loli Soto
Estrella Romero
7-6/6-3 1 08/06/2016 21:00
1/8 Susana Miranda Fernández
Melissa Fernández
Sonia Sebastián
Pepa Nocelo
6-7/4-6 1 08/06/2016 20:00
1/8 Rosana Uribe Novoa
Marta Cons
Ana Iglesias Abellas
Noa Villamor Prieto
1-6/1-6 1 07/06/2016 21:00
1/8 Andrea González Fernández
Irene Outerelo
Silvia Sánchez Sánchez
Ángeles Rodríguez Domínguez
7-6/6-4 1 07/06/2016 20:00
1/8 Cristina Sobral
Cristina Martín
Elena Otero
Eva Soto Mantiñán
0-6/2-6 2 07/06/2016 19:00
1/8 Mariña Álvarez
Flavia Ridao
Beatriz Rodríguez Campos
María Viéitez
0-6/1-6 3 07/06/2016 19:00
1/8 Raquel Seijo
Loreto Ramos
Ana Isabel Tornero Muñoz
Eva Pérez Fernández
W.O. 1 07/06/2016 19:00
1/16 Ana Isabel Tornero Muñoz
Eva Pérez Fernández
Anxela Montero
Elvira Alfonso Villarino
7-6/6-3 1 06/06/2016 20:00
1/8 Pilar Conde
María Mariño Buján
Mónica Rey Amado
Gala Tapias
0-6/5-7 3 06/06/2016 20:00
1/16 Carmen Álvarez Posadas
Olga Robla Rozas
Cristina Sobral
Cristina Martín
6-7/6-4/4-6 3 06/06/2016 19:00
1/16 Marta Iglesias Valenzuela
Montse Santos
Susana Miranda Fernández
Melissa Fernández
6-2/3-6/2-6 1 05/06/2016 20:00
1/16 Patricia Vila García
Begoña Toucedo Rodríguez
Pilar Conde
María Mariño Buján
0-6/0-1 1 05/06/2016 19:00
1/16 Loli Soto
Estrella Romero
Loreto Alonso Santoro
Vanesa Martínez de la Escalera
6-2/6-4 1 05/06/2016 11:00
1/16 Rosana Uribe Novoa
Marta Cons
Sofía Camacho
Teresa Martínez
6-2/4-6/6-4 1 04/06/2016 17:00
1/16 Eva Míguez Vidal
Carmen Álvarez Fernández
Elena Otero
Eva Soto Mantiñán
0-6/1-6 2 04/06/2016 17:00
1/16 Gema Álvarez González
Asun Rial
Silvia Sánchez Sánchez
Ángeles Rodríguez Domínguez
1-6/0-6 2 04/06/2016 13:00
1/16 Luisa Blanco Iglesias
Olga Fernández Castiñeiras
Mariña Álvarez
Flavia Ridao
3-6/0-6 1 04/06/2016 11:00
1/16 Sonia Sebastián
Pepa Nocelo
Vanesa Fontán Broullón
Rebeca Lorenzo
6-3/6-4 3 03/06/2016 19:00
1/16 Raquel Seijo
Loreto Ramos

Bye
1/16 Andrea González Fernández
Irene Outerelo

Bye
1/16
Ana Iglesias Abellas
Noa Villamor Prieto
Bye
1/16 Rita Andrea Pena Domínguez
Marta Álvarez

Bye
1/16
Mónica Rey Amado
Gala Tapias
Bye
1/16
Beatriz Rodríguez Campos
María Viéitez
Bye
Campeones Raquel Seijo
Loreto Ramos

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Loli Soto
Estrella Romero
Silvia Sánchez Sánchez
Ángeles Rodríguez Domínguez
2-6/4-6 1 12/06/2016 10:00
Semis Cristina Sobral
Cristina Martín
Loli Soto
Estrella Romero
1-6/0-6 1 11/06/2016 18:30
Semis Silvia Sánchez Sánchez
Ángeles Rodríguez Domínguez
Susana Miranda Fernández
Melissa Fernández
6-0/6-0 3 11/06/2016 18:30
1/4 Loli Soto
Estrella Romero
Mariña Álvarez
Flavia Ridao
1-6/6-3/6-1 1 11/06/2016 16:00
1/4 Ana Isabel Tornero Muñoz
Eva Pérez Fernández
Cristina Sobral
Cristina Martín
W.O. 1 11/06/2016 11:00
1/4 Susana Miranda Fernández
Melissa Fernández
Pilar Conde
María Mariño Buján
W.O. 4 11/06/2016 11:00
1/4 Silvia Sánchez Sánchez
Ángeles Rodríguez Domínguez
Rosana Uribe Novoa
Marta Cons
6-2/6-1 3 11/06/2016 11:00
1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/8

1/8

1/8

1/8

1/8

1/8

1/8

1/8

Campeones Silvia Sánchez Sánchez
Ángeles Rodríguez Domínguez

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Anxela Montero
Elvira Alfonso Villarino
Vanesa Fontán Broullón
Rebeca Lorenzo
3-6/4-6 1 12/06/2016 11:00
Semis Anxela Montero
Elvira Alfonso Villarino
Luisa Blanco Iglesias
Olga Fernández Castiñeiras
7-5/6-4 1 11/06/2016 17:00
Semis Gema Álvarez González
Asun Rial
Vanesa Fontán Broullón
Rebeca Lorenzo
0-6/0-6 3 11/06/2016 17:00
1/4 Anxela Montero
Elvira Alfonso Villarino
Eva Míguez Vidal
Carmen Álvarez Fernández
6-2/6-1 3 10/06/2016 19:00
1/8 Carmen Álvarez Posadas
Olga Robla Rozas
Eva Míguez Vidal
Carmen Álvarez Fernández
1-6/1-6 1 09/06/2016 20:00
1/4 Vanesa Fontán Broullón
Rebeca Lorenzo
Patricia Vila García
Begoña Toucedo Rodríguez
6-2/6-1 3 09/06/2016 19:00
1/4 Gema Álvarez González
Asun Rial
Sofía Camacho
Teresa Martínez
6-4/7-5 3 08/06/2016 21:00
1/8 Marta Iglesias Valenzuela
Montse Santos
Vanesa Fontán Broullón
Rebeca Lorenzo
2-6/1-6 3 08/06/2016 20:00
1/4 Loreto Alonso Santoro
Vanesa Martínez de la Escalera
Luisa Blanco Iglesias
Olga Fernández Castiñeiras
2-6/6-4/3-6 3 07/06/2016 20:00
1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/8 Patricia Vila García
Begoña Toucedo Rodríguez

Bye
1/8 Anxela Montero
Elvira Alfonso Villarino

Bye
1/8 Luisa Blanco Iglesias
Olga Fernández Castiñeiras

Bye
1/8
Gema Álvarez González
Asun Rial
Bye
1/8 Sofía Camacho
Teresa Martínez

Bye
1/8
Loreto Alonso Santoro
Vanesa Martínez de la Escalera
Bye
Campeones Vanesa Fontán Broullón
Rebeca Lorenzo

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Alejandro Malvar
Jorge Gómez
Miguel Castro
Óscar Viñas
6-3/4-6/2-6 2 12/06/2016 12:00
Semis Miguel Castro
Óscar Viñas
Nacho Del Río
Manuel Velloso Lago
W.O. 4 11/06/2016 20:00
Semis Tono Saavedra
Luis Dahl
Alejandro Malvar
Jorge Gómez
6-4/2-6/4-6 2 11/06/2016 20:00
1/4 Tono Saavedra
Luis Dahl
Andrés Salgueiro Macho
Alberto Méndez Méndez
6-4/6-3 1 10/06/2016 19:00
1/4 Alejandro Malvar
Jorge Gómez
Enrique Ferro
Rubén Estévez
6-2/6-7/6-4 3 10/06/2016 18:00
1/4 Javier Albor Barroso
Alberto Franco
Miguel Castro
Óscar Viñas
3-6/4-6 2 10/06/2016 18:00
1/8 Javier Domínguez González
Juan A. Costas
Miguel Castro
Óscar Viñas
3-6/6-4/4-6 2 09/06/2016 21:00
1/8 Tono Saavedra
Luis Dahl
Benito Rodríguez
Pablo Infante
6-1/6-4 3 09/06/2016 21:00
1/8 Mario Pérez Carracedo
José Luis Fernández
Javier Albor Barroso
Alberto Franco
W.O. Lesión 1 09/06/2016 21:00
1/8 Javier Silveira
Marcos Tessari
Enrique Ferro
Rubén Estévez
6-7/6-2/1-6 3 09/06/2016 20:00
1/8 Nacho Del Río
Manuel Velloso Lago
Nel Del Barrio Arribas
Javier Riobó Alborés
W.O. 1 09/06/2016 19:00
1/8 Alejandro Malvar
Jorge Gómez
Diego Negreira
Ricardo Fuciños
6-4/6-3 2 08/06/2016 21:00
1/16 Javier Manuel Suárez Estévez
Alberto Villar
Enrique Ferro
Rubén Estévez
4-6/3-6 1 08/06/2016 19:00
1/8 Ángel Freaza
Jorge Mediero Rodríguez
Andrés Salgueiro Macho
Alberto Méndez Méndez
W.O. 2 07/06/2016 20:00
1/32 José Luis Santiago Blanco
Benjamín Santiago Blanco
Javier Manuel Suárez Estévez
Alberto Villar
3-6/6-4/2-6 3 06/06/2016 21:00
1/16 Javier Albor Barroso
Alberto Franco
Jorge Arias Mandado
Juanjo Méndez Iglesias
6-1/6-2 1 06/06/2016 21:00
1/16 Marco Gómez
Juan Riobó Estévez
Miguel Castro
Óscar Viñas
2-6/6-7 2 06/06/2016 21:00
1/16 David Ojea Araújo
Mariano Esteban López Pose
Ángel Freaza
Jorge Mediero Rodríguez
3-6/0-6 2 06/06/2016 20:00
1/16 Roberto Pazo Domínguez
Marco Antonio Lemos
Benito Rodríguez
Pablo Infante
2-6/4-6 1 06/06/2016 19:00
1/16 Javier Domínguez González
Juan A. Costas
José L. Alba
Alberto Rabadán
6-1/6-3 2 06/06/2016 19:00
1/8 Siro Matsubara Fernández
Borja Díaz
Miguel Búa
Santos Pazo, Jr.
6-3/6-3 1 05/06/2016 21:00
1/16 Alejandro Malvar
Jorge Gómez
Alejandro Fernández Redondo
Carlos Gómez
6-3/6-0 1 05/06/2016 13:00
1/16 Diego Carballal
José A. Vázquez
Mario Pérez Carracedo
José Luis Fernández
W.O. 1 05/06/2016 12:00
1/16 Tono Saavedra
Luis Dahl
Raimundo Fernández Montenegro
Alejandro Pérez-Lorente
6-3/6-0 2 04/06/2016 21:00
1/32 Alejandro Fernández Redondo
Carlos Gómez
Francisco Javier Vilariño
Manuel Carbón
6-1/6-3 1 04/06/2016 21:00
1/16 Diego Negreira
Ricardo Fuciños
Gustavo Del Río
Iván Bernárdez
4-6/6-3/7-6 1 04/06/2016 20:00
1/16 Javier Silveira
Marcos Tessari
Federico Pérez Sanmartín
Ángel Durán Pereira
6-1/6-1 1 04/06/2016 19:00
1/16 Carlos Morais
Joaquín Soriano
Andrés Salgueiro Macho
Alberto Méndez Méndez
1-6/4-6 1 04/06/2016 12:00
1/16 Siro Matsubara Fernández
Borja Díaz
Ramón Cousiño
Miguel Del Olmo
6-4/6-4 2 04/06/2016 12:00
1/16 Nel Del Barrio Arribas
Javier Riobó Alborés
Pablo Retolaza
Salvador De Sas
6-0/6-0 2 04/06/2016 11:00
1/32 Raimundo Fernández Montenegro
Alejandro Pérez-Lorente
Cristian Kubat Castro
Francisco Javier Fernández Fernández
6-2/6-3 3 03/06/2016 21:00
1/32 Roberto Pereira Moreira
Juan Luis Villar Pereira
Mario Pérez Carracedo
José Luis Fernández
2-6/2-6 1 03/06/2016 21:00
1/16 Nacho Del Río
Manuel Velloso Lago
Jaime Moreno Martín-Caloto
José Miguel Moreno Martín
6-4/6-4 2 03/06/2016 21:00
1/32 Jesús Guisande
Fermín Corney
Carlos Landesa Losada
Lucio Varela Borreguero
W.O. LESIÓN 1 03/06/2016 20:00
1/4 Nacho Del Río
Manuel Velloso Lago
Siro Matsubara Fernández
Borja Díaz
W.O.
1/32

1/32

1/16 Carlos Landesa Losada
Lucio Varela Borreguero
Miguel Búa
Santos Pazo, Jr.
W.O.
1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

Campeones Miguel Castro
Óscar Viñas

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Ángel Freaza
Jorge Mediero Rodríguez
Javier Silveira
Marcos Tessari
3-6/0-6 3 12/06/2016 11:00
Semis Benito Rodríguez
Pablo Infante
Ángel Freaza
Jorge Mediero Rodríguez
W.O. 2 11/06/2016 18:30
Semis Javier Domínguez González
Juan A. Costas
Javier Silveira
Marcos Tessari
2-6/6-4/4-6 4 11/06/2016 18:30
1/4 Diego Negreira
Ricardo Fuciños
Javier Domínguez González
Juan A. Costas
6-4/6-7/4-6 1 11/06/2016 12:00
1/4 Nel Del Barrio Arribas
Javier Riobó Alborés
Ángel Freaza
Jorge Mediero Rodríguez
3-6/1-6 2 11/06/2016 11:00
1/4 Javier Silveira
Marcos Tessari
Javier Manuel Suárez Estévez
Alberto Villar
W.O. 1 10/06/2016 18:00
1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/8

1/8

1/8

1/8

1/8 Alejandro Fernández Redondo
Carlos Gómez
Diego Negreira
Ricardo Fuciños
0-6/3-6
1/8

1/8

1/8

1/4 Raimundo Fernández Montenegro
Alejandro Pérez-Lorente
Benito Rodríguez
Pablo Infante
W.O.
Campeones Javier Silveira
Marcos Tessari

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

Ronda Pareja 1 Pareja 2 Resultado Pista Fecha
Final Federico Pérez Sanmartín
Ángel Durán Pereira
Marco Gómez
Juan Riobó Estévez
6-2/3-6/3-6 3 12/06/2016 10:00
Semis Carlos Morais
Joaquín Soriano
Federico Pérez Sanmartín
Ángel Durán Pereira
4-6/3-6 2 11/06/2016 17:00
Semis Marco Gómez
Juan Riobó Estévez
Ramón Cousiño
Miguel Del Olmo
6-2/6-0 4 11/06/2016 17:00
1/4 Roberto Pazo Domínguez
Marco Antonio Lemos
Carlos Morais
Joaquín Soriano
7-5/3-6/1-6 2 11/06/2016 16:00
1/4 Gustavo Del Río
Iván Bernárdez
Federico Pérez Sanmartín
Ángel Durán Pereira
W.O. Lesión 2 11/06/2016 10:00
1/4 Jorge Arias Mandado
Juanjo Méndez Iglesias
Marco Gómez
Juan Riobó Estévez
3-6/2-6 3 11/06/2016 10:00
1/4 Pablo Retolaza
Salvador De Sas
Ramón Cousiño
Miguel Del Olmo
W.O. 4 11/06/2016 10:00
1/8 Roberto Pereira Moreira
Juan Luis Villar Pereira
Jorge Arias Mandado
Juanjo Méndez Iglesias
2-6/0-6 2 10/06/2016 21:00
1/8 José L. Alba
Alberto Rabadán
Marco Gómez
Juan Riobó Estévez
3-6/3-6 3 10/06/2016 20:00
1/8 David Ojea Araújo
Mariano Esteban López Pose
Carlos Morais
Joaquín Soriano
0-6/2-6 2 10/06/2016 20:00
1/8 Federico Pérez Sanmartín
Ángel Durán Pereira
José Luis Santiago Blanco
Benjamín Santiago Blanco
6-2/6-7/6-2 2 10/06/2016 19:00
1/16 Cristian Kubat Castro
Francisco Javier Fernández Fernández
José Luis Santiago Blanco
Benjamín Santiago Blanco
3-6/0-6 1 08/06/2016 22:00
1/8 Jaime Moreno Martín-Caloto
José Miguel Moreno Martín
Pablo Retolaza
Salvador De Sas
0-6/3-6 2 08/06/2016 20:00
1/8 Ramón Cousiño
Miguel Del Olmo
Miguel Búa
Santos Pazo, Jr.
W.O. 3 08/06/2016 19:00
1/8 Francisco Javier Vilariño
Manuel Carbón
Gustavo Del Río
Iván Bernárdez
0-6/0-6 2 08/06/2016 19:00
1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

1/32

Campeones Marco Gómez
Juan Riobó Estévez

1/32

1/32

1/32

1/32

1/16

1/16

1/8 Roberto Pazo Domínguez
Marco Antonio Lemos

Bye
1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16

1/16


Partidos por fechas


Patrocina